Top.Mail.Ru

Обустройство ретро-проводки в старых домах под ключ

.

До сих пор некоторая часть людей живет в старых деревянных домах, построенных еще во времена СССР или даже раньше. И в большинстве случаев проводка не менялась несколько десятков лет, что может стать причиной возникновения пожара. Ведь старая проводка не выдерживает нагрузки от современных электрических приборов.

Поэтому своевременный монтаж ретро-проводки в деревянном доме – гарантия безопасности и защиты. Пришло время избавиться от отпадающих розеток, давно потерявших свои технические характеристики.

Проблема с системой электроснабжения особенно актуальна в сооружениях, где для прокладки использовался алюминиевый провод – старая технология монтажа. Такая проводка имеет ряд недостатков:

  • ломкость;
  • отсутствие гибкости – делает невозможным обустройство комплексных систем электроснабжения;
  • разрушение через определенное время;
  • характерное появление трещин в стене.

Заметили стабильные перепады электроснабжения? При включении прибора что-то трещит в розетке? Тогда проблема с проводкой. Закажите правильную разводку электрики в деревянном доме у нас, и вы навсегда забудете о таких проблемах.

Когда необходима новая прокладка проводки в деревянном доме?

Нередко, монтаж новой системы электроснабжения необходим при проведении ремонтных работ, что далеко не редкость в старых деревянных домах. Прокладка проводки осуществляется вместе с капитальным ремонтом сооружения.

Электрические сети – объекты потенциальной опасности. Поэтому их нужно своевременно обслуживать, что особенно актуально для объектов, где проводка состоит из алюминиевых проводов. Срок службы таких проводников составляет до 10-15 лет при условии стабильного напряжения.

Причины для установки новой электропроводки в деревянном доме:

  • неисправная изоляция – характерен нагрев и плавление провода;
  • частичный или полный обрыв электропроводки в отдельном участке – токовая утечка может спровоцировать короткое замыкание;
  • возгорание электропроводки – даже если горение было замечено в одном участке, то все равно нужно менять проводку. Иначе, возможна полная потеря работоспособности электроснабжения;
  • монтаж оборудования, нагрузку которого не может выдержать электропроводка – к таковым относятся: стиральная машинка, электрочайник, микроволновка и т.д.

Первоочередной причиной может стать частое срабатывание выключателей и выпрямителей. Если такое случается, тогда в отдельных участках происходит существенный перепад напряжения, из-за этого происходит защитное выключение.

Этапы прокладки проводки в деревянном доме под ключ

Специалистами оценивается фронт работ. Проводится глубокая диагностика состояния сооружения, а также старой проводки, если такова имеется. Использование алюминиевых проводов без специальной изоляции недопустимо так, как такие проводники отличаются повышенной теплопроводностью. Это может стать причиной возгорания.

Определяется необходимый тип электропроводки. В сооружениях с повышенной влажностью применяются провода, оснащенные двойной изоляцией. Такие проводники устойчивы к воздействию влаги, что предотвратит короткое замыкание и пожар.

Формируется перечень работ и список материалов. Далее, техническое задание утверждается с заказчиком, и специалисты приступают к сертифицированному монтажу ретро-проводки в деревянном доме.

Монтаж электропроводки в деревянном доме