Top.Mail.Ru

Услуги электрика. Монтаж электроприборов

.

Одним из важных этапов ремонтных работ или в новострое считается монтаж электропроводки. Важность работ будет и для жилых и для производственных помещений. Эти работы всегда сопровождаются большим риском для жизни и здоровья, поэтому стоит обратиться к профессионалам с опытом и соответствующим допуском к работам.


Перечень электромонтажных работ


Вся работа начинается с разработки схемы, проекта электросетей в каждом помещении. От четкости выполнения всех действий зависит безопасность при эксплуатации. В процессе монтажа электрических приборов и проводки проводится ряд работ:


1. Установка/ демонтаж электропроводки,
2. Прокладывание кабеля разного назначения: силового, телефонного или телевизионного,
3. Монтаж/демонтаж электрощитов,
4. Разметка и монтаж розеток,
5. Разметка и монтаж светильников разного назначения,
6. Настройка и тестирование всех элементов сети,
7. Маркировка электрощитов, составление схемы установленной электропроводки.


Монтажные работы могут отличаться в зависимости от вида проводки: открытая или скрытая. Открытую прокладывают непосредственно по поверхности. Достоинства метода: недорогой способ, простота выполнения, легкость демонтажа при необходимости. Этапы работы следующие: составление схемы, установка электрооборудования, монтаж коробов и укладка кабелей, сборка схемы.


Скрытая проводка прокладывается внутри перекрытий и штукатурки. Такой способ обеспечивает сохранность провода, его безопасность. Эстетический вид стен только выигрывает, и дает возможность для любого дизайна. Этапы работы: составление схемы монтаж, высверливание отверстий в стене, штробление стен, прокладка кабеля, установка монтажных коробок, общий монтаж.


Преимущества профессионального монтажа


Небрежный неграмотный монтаж может стать причиной сбоя в работе электрооборудования, и повышает риск возгорания, пожара. Крайне нежелательно проводить электромонтаж самостоятельно. Специализированные компании обладают рядом преимуществ при выполнении подобных работ:


— подробная диагностика уже смонтированых электроприборов,
— оперативная работа опытными специалистами,
— результаты выполнения работы сопровождается гарантией,
— экономятся силы, обеспечивается безопасность,
— гибкая система скидок применяется к заказам постоянных клиентов.


Самый важный момент – профессионалы имеют лицензию на электромонтажные работы, что служит особой гарантией качества и безопасности.