Top.Mail.Ru

Услуги электрика. Проведение электромонтажных работ любой сложности

.

Профессиональные электромонтажные работы включают в себя различные операции. Это прокладка сети снаружи и внутри помещений, установка распределительных щитов, электросчетчиков, устройств защитного отключения, светильников, розеток и выключателей. Итогом таких работ является готовая электропроводка в квартире, частном доме либо ином объекте.

Почему услуги профессиональных электриков востребованы

Проведение электромонтажных работ должно осуществляться только профессиональными электриками, прошедшими специальную подготовку и имеющими лицензию на осуществление данного вида деятельности. Выполнение подобных работ самостоятельно ни в коем случае не допускается, ведь неграмотный монтаж может привести к печальным последствиям, таким как авария электрооборудования, пожар или гибель людей от поражения электрическим током.

Специалистов в данной сфере можно легко отыскать в любом городе. Их контактные данные всегда имеются у представителей обслуживающих организаций или на сайтах оказания услуг населению. При выборе нужно руководствоваться наличием у электриков соответствующих документов, опыта работы и положительных отзывов о них со стороны граждан. Не лишним будет прислушаться к рекомендациям друзей, коллег или родственников, заказывавших подобные услуги в той или иной фирме, прочитать отзывы.

Правила проведения электромонтажных работ разного уровня сложности

Электромонтажные работы осуществляются с использованием специальных инструментов и приборов. Достаточно часто работы проводятся на высоте, что существенно усложняет и замедляет их выполнение. У профессионалов имеются инструменты для высотных работ, подъемные вышки, лестницы и прочее оборудование. Они смогут оперативно выполнить даже самые сложные задачи.

Непосредственный электромонтажный процесс состоит из подготовки проекта и схемы электрики, составления сметы работ. Данная документация согласовывается с заказчиком, при этом учитываются все его замечания и пожелания. После этого производится подбор и приобретение необходимого оборудования, а также расходных материалов.

На следующем этапе выполняются черновые работы, к которым относится разметка и штробление стен. Качественный инструмент позволяет мастерам быстро подготовить места прокладки кабеля, ведь штробление стен – очень трудоемкий процесс, который вручную выполнить практически невозможно.

В завершении осуществляются чистовые работы, включающие в себя монтаж проводки и электрооборудования. По их окончании производятся пуско-наладочные операции и сдача работы заказчику. После завершения всех работ по монтажу электрики можно приступать к отделочным работам.