Top.Mail.Ru

Электромонтажные работы в квартире в Туле — замена и ремонт электропроводки, розеток, выключателей

.

Мечта всей жизни свершилась. Удалось стать собственником квартиры. Возможно, это небольшие апартаменты с одной комнатной или даже студия, но это личная недвижимость, которой можно распоряжаться по-своему усмотрению. Теперь следует провести внутри ремонт и привнести уют и комфорт в помещения с голыми кирпичами. Мероприятий предстоит множество. Но, на первом месте стоят электрические работы. Без отсутствия электричества сложно будет высверлить отверстия, приготовить раствор или проводить работы в вечернее время.

С чего начинается электромонтаж в квартире

Новая квартира может иметь либо стандартную электрическую проводку, либо провода слегка введены над входом. В любом случае придется выполнить электромонтаж и поменять разводку, либо вовсе все выполнить «под ключ». Любителям классического ремонта и классической обстановки потребуется лишь обратиться к электрику. Будут проведены электромонтажные работы под ключ в типовом исполнении. Если хочется привнести изюминку в интерьер, использовать встраиваемую мебель, шкафы-купе и многое другое, то крайне важно распланировать расположение розеток, выключателей и всего другого. Отметить все на бумаге.

Проект и разрешение на работу

Предварительный проект отдать специализированной компании. Она поработает над ним и представит его в Энергонадзор. Теперь официальные документы на руках и нужно решить, где заказать электромонтажные работы. Лучше довериться компании, которая имеет лицензию, а между заказчиком и исполнителем заключается договор. Мастера выполнят все в соответствии со строительными нормами и правилами, что будет подтверждено гарантией. Обязательно следует электроматериалы купить лишь от известных производителей.

Монтажная деятельность

Что касается времени деятельности, то электромонтаж проводки выполняют в срок от 3 до 10 дней. Стараться выполнять работу когда есть лишь голые стены. Проще по ним вести провода, нежели делать борозды в штукатурке. Этапы работы следующие: — разметка расположения приборов; — прокладка магистралей; — установка приборов; — проверка качества работы; — поверка счетчика и подключение к центральной системе снабжения. На этом электропроводка в квартире готова к применению. Дорогостоящие розетки и выключатели ставить лишь в конце ремонта. Для безопасности своего имущества купить стабилизатор напряжения и поставить рядом с входом. Он выпрямит скачки напряжения в сети и не даст им добраться до бытовой техники.