Top.Mail.Ru

Электропроводка в офисе и складских помещениях

.

Работа любого офиса и склада в современных условиях требует подключения к электрической сети. Наличие качественной системы позволяет выполнять все задания точно и в срок. В противном случае будут большие перерывы и даже возможен выход техники из строя.


Важность качественной установки


Чтобы обеспечить сохранность информации в любом учреждении, в том числе офисе или на складе, нужно правильно организовать подготовительную работу. Нужны опытные специалисты в этой области, которые не только обладают практическими навыками. Но и знают теорию.
Это нужно учитывать, выбирая фирму для монтажа электрики.
Особенности такой работы заключаются в учете следующих аспектов:
— количество мест, которые будут оборудованы компьютерами;
— подключения дополнительной техники, работающей на электричестве;
— в офисах требуется установить сервера. Это важно, чтобы хватало напряжения в сети, и не было перебоев;
— монтаж коммутатора и аварийной системы подключения;
— установка сигнализации охраны и пожаробезопасности;
— составления плана расположения техники, осветительных приборов, и системы климат — контроля.


Главным требованием к созданию электросистем складов, так же как и офисов заключается в установке нескольких независимых систем освещения. Их всего три:
— основная;
— охранная;
— аварийная.


Главная сеть должна отвечать всем требованиям безопасности, оставаться надежной и иметь достаточную мощность для обеспечения трудового процесса.
Аварийная система позволит вовремя среагировать на внештатную ситуацию и дать возможность персоналу покинуть помещение.
Охранное освещение позволяет видеть все происходящее внутри здания и не окружающей его территории.
Есть оборудование, требующее монтажа отдельной проводки. За ее создание должны отвечать специалисты. Тогда техника можно быть спокойным за соблюдение техники безопасности объекта и его возможности работать без перебоев.
При проведении процесса учитывается состояние здания, расположение помещений и возможности демонтажа старой проводки. Ведь такие провода уже выработали свой ресурс и не выдерживают нагрузку от работы мощного оборудования, а также систем жизнеобеспечения. Выбор сечения провода в этом случае очень важен.
После монтажа любой электрической системы необходимо провести ее испытание. По результатам процесса проводится устранение неполадок или сразу выдается акт о сдаче работы. Документ, подписанный обеими сторонами, служит гарантией качество монтажа.