Top.Mail.Ru

Как экономить при помощи технологий умного дома?

.

Домашняя автоматизация помогает снизить потребление энергии и облегчает вашу жизнь. Вот системы, которые следует принять, чтобы окончательно сократить расходы в счете.

  1. Умный термостат.

Среди самых популярных интеллектуальных решений мы находим интеллектуальный термостат, устройство, которое действительно может помочь сэкономить на отоплении.

Он снижает количество энергии, необходимой для обогрева дома: вы можете запрограммировать его в соответствии со своими привычками и даже управлять им удаленно через смартфон.

С помощью интеллектуального термостата вы можете активировать геолокацию — полезную опцию, которая обязательно активирует отопление незадолго до вашего возвращения домой.

  1. Умное освещение и датчики движения.

Хотите сэкономить на счетах за электроэнергию? Тогда сделайте свое домашнее освещение умным! Благодаря Wi-Fi-соединению ваши лампочки становятся полностью управляемыми со смартфонов.

Вы можете запрограммировать их, активируя только в те временные интервалы, в которых они вам нужны, или вы можете интегрировать их с датчиком движения, что особенно полезно для управления потреблением внешнего освещения.

  1. Кондиционер и датчики температуры.

Даже кондиционер оказывает огромное влияние на потребности дома в энергии; однако в теплое время года отказаться от него практически невозможно! Чтобы уменьшить затраты, вы можете активировать его только в моменты реальной необходимости, но, если вы сделаете свою систему кондиционирования умной, вы сможете сократить расходы дополнительно на 40% в год.

Для размещения кондиционера необходимо подключить его к инфракрасному устройству, позволяющему управлять кондиционером через смартфон и голосового помощника.

Если вы хотите дополнительно оптимизировать потребление системы кондиционирования и отопления, вы также можете установить датчики температуры. Датчики должны быть интегрированы с домашним термостатом, чтобы точно определять температуру в помещении и получать другую полезную информацию, например уровень влажности.

  1. Автоматизированная кухня.

Наличие домашней автоматизированной кухни означает наличие среды, в которой все устройства взаимодействуют друг с другом и могут управляться удаленно.

Мечта? Больше нет, потому что многие компании предлагают интеллектуальные продукты, которые, помимо того, что выполняют работу за вас, позволяют вам ограничивать потери энергии, отправляя уведомление на смартфон с отчетом о потреблении.

От холодильника с внутренней камерой до автоматической кофемашины, от умной посудомоечной машины до умной плиты, которая регулирует скорость вытяжки в зависимости от приготовления пищи.

  1. Wi-Fi система полива.

Если у вас есть сад, вы хорошо знаете, что его необходимо постоянно поливать, чтобы газон и ваши растения всегда были в хорошем состоянии. Однако потребление воды варьируется в зависимости от сезона, и в летние месяцы обычно потребляется больше, чем ожидалось.

Вы можете купить блок управления поливом Wi-Fi и снизить потребление, оптимизируя полив в соответствии с реальными потребностями вашего сада.

Блок управления подключается напрямую к метеостанциям в вашем районе: с помощью опции геолокации вы можете настроить свои параметры по мере необходимости. Кроме того, вы можете комфортно управлять им удаленно.

  1. Умная розетка.

Умные розетки — это розетки, которые включаются в сеть и позволяют подключить к сети Wi-Fi любой бытовой прибор, находящийся в непосредственной близости. Вы сможете управлять и контролировать их через приложение, которое можно загрузить на свой смартфон.

Приложение позволит вам управлять своими приборами, программируя их в определенное время или только тогда, когда они вам действительно нужны.