Top.Mail.Ru

Как найти хорошего электрика в Туле?

.

В нынешнее время на рынке услуг появилось очень много специалистов разных профессий, в том числе и электриков. Давайте разберемся как же все таки найти квалифицированного электрика в Туле и не ошибиться.

Электрик на авито? Электрик через поисковые системы? «Знакомый электрик» ?

Рассмотрим возможные варианты поиска электрика их плюсы и минусы:

  • Поиск и вызов электрика на авито:

Плюсы:

— Большое количество электриков, различной квалификации

— Выбор среди ценовых предложений

— Поиск и выбор специалиста «поблизости»

Минусы:

— любой, даже заменивший только розетку у себя дома, может зарегистрироваться и стать «электриком на авито» , вам останется только поверить в его знания

— большая «текучка» электриков. Вы можете обратиться к специалисту за заменой проводки в квартире и больше его не увидеть, так как удалить свой аккаунт с авито не составит труда

— квалификация специалистов. Вытекающий пункт из предыдущих двух, поиск электрика на авито в туле это как игра в наперстки, может повезет, а может и нет.

Мы, кстати говоря, тоже есть на Авито ( электрик на Авито ), обратите внимание что даже на данной площадке мы с 2011 года — тут

  • Поиск и вызов электрика через поисковые системы ( Яндекс, Google и пр. )

Плюсы:

— Также большое количество сайтов с предложениями услуг электрика в Туле

— Наличие сайта у электрика/организации говорит о серьезности ведения бизнеса в регионе, ведь сайт стоит денег в отличие от Авито, и удалить из-за 1 заказа сайт, в отличие от обьявления – бессмысленно

— В большинстве своем наличие «Портфолио» работ по электрике, отзывов

— Более объемное и понятное количество информации, ценовой политики

Минусы:

— Сейчас, к сожалению, множество сайтов могут «создавать» быстро, что называется «на коленке» , да, это затраты, но можно проработать год и закрыть сайт, «бросив» своих клиентов без поддержки в дальнейшем.

— Также есть возможность с помощью платных рекламных сервисов ( Яндекс. Директ, Google. Adwords и пр ) выводить свой сайт на первые позиции, тем самым вводив клиента в заблуждение, так как работает логика – «Кто первый тот и лучше» , но к сожалению это далеко нитак.

  • «Сарафанное радио» или «Знакомый электрик» :

Плюсы:

— Ваши знакомые уже работали с этим человеком, и раз рекомендуют его значит их все устроило ( но устроит ли Вас? Задачи ведь бывают разные. )

— Также положительный показатель, это то, что специалист работает электриком в Туле, и никуда не пропадает

Минусы:

— Здесь может быть только 1 минус. Вам могут порекомендовать электрика, который только заменил люстру или розетку, а у Вас стоит более серьезная задача. Например замена электропроводки в квартире/доме, такая задача требует более серьезной квалификации.

Как Вы можете убедиться из написанного выше, достаточно сложно найти квалифицированного электрика в Туле. Причем не важно будете Вы искать услуги электрика на авито, или в поисковых системах или же через «сарафанное радио» . Риски есть везде, просто где то их меньше.

Наши рекомендации, на что обращать внимание:

— Если Вы ищите через поисковые системы, просматривайте возраста сайта (в интернете полно ресурсов, которые помогут вам узнать возраст сайта)

— Если Вы ищите электрика на авито – также просматривайте насколько давно специалист зарегистрирован ( это также как и у сайта, важный показатель )

— Не важно как Вы ищите, если поисковые системы, смотрите на сайте разделы «Контакты» и «О нас» — убедитесь что в них указана полная информация ( ИНН – если ИП, ОГРН – если ООО ) , реквизиты, номера телефонов, адрес офиса. При поиске электрика на авито, также обращайте на это все внимание в самом объявлении

— Убедитесь в наличие и доступности в социальных сетях ( будь то частный мастер, индивидуальный предприниматель, организация ) , это также является показателем

— Уточните – заключает ли Частный мастер, ИП, ООО договор, он также обезопасит Вас

— Если Вы нашли электрика в Туле через «Сарафанное радио» , рекомендуем все равно убедиться в его квалификации – рекомендации, социальные сети, наличие сайта, наличие ИП и так далее.

Подытожим.

Для того, что бы быть уверенным в квалификации электрика, обращайте внимание на полноту предоставляемых им данным. Чем большее количество данных у Вас будет, тем меньше вероятность что специалист «пропадет» и к тому же, специалист «однодневка» не даст Вам много данных, это должно Вас насторожить – продолжите поиски электрика.  Надеемся, что данная статья поможет Вам найти квалифицированного электрика.