Top.Mail.Ru

Монтаж электрощита автоматов и УЗО от компании «Свет будет»

.

Монтаж электропроводки в Туле, кроме всего прочего, включает и работы по установке электрощитка, а также предохранителей-автоматов и защитных выключателей (автоматов).

Электрический распределительный щит (устройство вводно-распределительное), как следует из названия, предназначен для ввода и дальнейшего распределения электроэнергии. Поэтому правильно собрать и подключить электрощит – одна из ответственейших задач при электромонтажных работах

В зависимости от варианта исполнения, щиток монтируется на стену, встраивается в подготовленную нишу или устанавливается на пол. Внутри располагается различная аппаратура для подачи энергии потребителю, устройства защиты и управления. Так, предохранители-автоматы применяются, чтобы защитить электроприборы от скачков напряжения, или при коротком замыкании в сети: если оно возникает, срабатывает предохранитель и электричество отключается. Устройства защитного отключения (УЗО) также предназначены для безопасного пользования электроэнергией и применяются в обязательном порядке. УЗО срабатывает, когда происходит расхождение в значениях «входящего» и «исходящего» токов, отключая цепь, находящуюся под его защитой.

При планировании серьёзного ремонта, особенно, воплощающего некую дизайнерскую идею, одним из этапов обязательно намечается замена или прокладка электропроводки. Поскольку питание всех электрических приборов обеспечивается через электрический щиток, с ним также приходится работать, модернизируя или полностью заменяя. Обычно он располагается вне жилья, на лестничной площадке, однако возможен и вариант установки индивидуального внутриквартирного электрощитка, что позволит обеспечить постоянный контроль и лёгкий доступ к управлению электрикой. Кроме того, можно будет без вмешательства в общий распределительный щит устранять неисправности домашней электросети.

Опытные специалисты, работающие в нашей фирме, правильно и качественно выполнят установку и сборку индивидуального щитка. Мастера помогут подобрать его тип (скрытый или наружный), определиться с местом установки и учесть расстановку мебели, поскольку доступ к щитку должен быть свободным.

Например, в любом щите располагаются автоматы-предохранители, так называемые «пробки», которые выбивает, если происходит скачок напряжения: цепь разрывается, и подача энергии прекращается. В зависимости от типа, их можно будет заменить или снова включить. Если такие автоматы не установлены или неисправны, то при превышении нормативной нагрузки на сеть, повышается риск возгорания электропроводки. С приобретением и установкой новой мощной бытовой техники или оборудования потребуется и большая мощность сети, автоматы могут сработать неправильно. В таком случае их следует заменить автоматами большего номинала.

Впрочем, если случится утечка тока (к примеру, из-за повреждённой изоляции провода) в каком-то электроприборе, то автомат не поможет, и, прикоснувшись к этому прибору, можно запросто получить разряд электричества. Чтобы этого не произошло, следует устанавливать устройства защитного отключения, которые уберегут от удара током, а также от возможного пожара при повреждённой проводке или оборудовании. Статистика утверждает, что причиной около трети пожаров является именно перегрев проводника, приводящий к искрению и возгоранию.

Наши мастера-электрики подберут и установят необходимый тип УЗО или ДИФ, соответствующий тем электроприборам, что используются в хозяйстве. Смонтируют розетки, в которых защитное устройство уже встроено. В нашей жизни сегодня так много разнообразной электротехники, что без УЗО ею пользоваться небезопасно.

Все работы, проводимые мастерами нашей компании, имеют гарантию. Хотите получить качественно выполненную услугу и при этом заплатить разумные деньги – обращайтесь к нам!