Top.Mail.Ru

Почему расценки на Электромонтажные работы в Туле такие разные?

.

Почему же различаются цены на Электромонтажные работы в Туле?

Для начала давайте разберёмся как вообще складывается цена на электромонтажные работы. Она состоит из нескольких пунктов:

— какое количество точек
— какой материал стен
— какое количество кабеля
— какой способ прокладки кабеля
— наличие/отсутствие тёплых полов
— наличие/отсутствие слаботочных проводов
— необходимость в монтаже нового электрощита
— необходимость в монтаже нового ввода

Разные цены у разных специалистов могут быть по следующим причинам:

— квалификация электрика. Как и в любой сфере деятельности чем выше квалификация специалиста, тем больше он получает. Недавно работающие специалисты всегда берут меньше денег, соответственно со всеми вытекающими последствиями.
— используемый в работе инструмент. К примеру, у специалиста, который применяет пылесос и штроборез, для штробление без пыли, будет выше цена, так как инструмент, его содержание стоят дороже, нежели только 1 перфоратор с болгаркой.

— Организация, ИП или частный мастер. Здесь все просто. Фирма ( ООО), вынужденно берет больше денег, т. к. отчисляет налог на прибыль. ИП отчисляет меньший налог, частный мастер, как правило вообще его не платит. Но здесь нужно понимать, что частному мастеру(к примеру электрику с Авито, юлы и пр.), будет гораздо проще «пропасть», нежели ИП или ООО. Кстати об этом вы можете прочитать в нашей другой статье, на тему «как найти хорошего электрика в Туле».

Также, вы можете обратить внимание, что даже типовые расценки на Электромонтажные работы в Туле, на разных сайтах и у разных специалистов — разные. К примеру на 1 сайте монтаж проводки в Туле в 1 комнатной квартире может стоить от 7-8 тысяч, на другом от 12-14, а на 3 вообще от 18-20.

Почему же такая большая разница в стоимости монтажа электропроводки?

Как правило, типовые цены «выставляют» максимально низкие только для того чтобы привлечь клиента. При дальнейших подсчётах, в редких случаях цена будет именно такой как указано на сайте. То есть, даже если вы возьмёте расценки из прайс листа на Электромонтажные работы у мастера/компании, которая предлагает замену проводки в 1 комнатной квартире за 7-8 тысяч, при реальном пересчёте окажется не менее 13-15 тысяч рублей. И это объяснимо. Цель указания такой низкой цена на замену проводки, заинтересовать вас. Человек, который абсолютно не разбирается в электрике подвержен данному влиянию и будет выбирать исходя из цены, что неправильно.

Также есть ещё 1 из сторон. Мастер электрик или организация, могут дать вам более низкую цену на Электромонтажные работы, при условии закупки материала также электриком. Это кстати распространённая практика среди электриков, предлагающих цены на замену электропроводки ниже рынка.

Суть в том, что в данном случае закупается максимально дешёвый материал, но заказчику его «продают» как хороший ГОСТ’овский. А использование дешёвого материала абсолютно нивелирует вашу экономию на замене проводки.

Помните, электропроводка в квартире/доме/офисе это ваша безопасность! Лучше сэкономить на обоях, краске и прочих декоративных элементах, но ни в коем случае нельзя экономить на инженерных коммуникациях, таких как электрика, сантехника. Неправильно выполненный монтаж проводки или сантехники может привести к серьёзным последствиям! Помните, скупой платит дважды!

Итог. Как же тогда выбрать специалиста?

По этой теме у нас есть отдельная статья «Как найти хорошего электрика в Туле«, рекомендуем также ознакомиться с ней.

В дополнение к этому:

— разговаривайте со специалистом по телефону. Вы сразу поймёте на сколько квалифицированный электрик с вами общается.
— пригласите на объект. Расскажите о том что вы хотите. Электрик с большим опытом работы, особенно если речь идёт о типовых объектах (замена проводки в квартире, доме и пр. ), сразу вам все подскажет, расскажет, объяснит.
— поинтересуйтесь сразу реальной стоимостью на электромонтажные работы.

От себя также добавим, реальная средняя стоимость замены проводки в 1 комнатной квартире не менее 15000 рублей, в 2 комнатной квартире — 18000 рублей.

Не экономьте на своей безопасности! Выбирайте только квалифицированных электриков в Туле и Тульской области с портфолио и большим опытом работ на объектах различной сложности.Наше портфолио Вы можете посмотреть здесь или в инстаграм.
Контакты тульского электрика можно посмотреть здесь.
Посмотреть наш прайс лист на электромонтажные работы здесь.

P.S. Немного о себе

Я работаю в сфере услуг по электрике в Туле с 2008 года. Работаю и как частный мастер и как ИП в зависимости от задачи. Являюсь владельцем ИП, лично контролирую работы своих подчинённых, а также работаю сам. В своей работе использую только качественный материал, проверенный годами. никаких ТУ, только ГОСТ! За моими плечами опыт работ не только по замене электропроводки в квартирах, домах, офисах, коттеджах, но и удачно завершенные крупные проекты, такие как «Сплав», «Хенкель», мерседес центр. Это только из последних. Также успешно выполненные проекты в складских помещениях.

И многое другое Вы можете найти в нашем разделе «Статьи«