Top.Mail.Ru

Преимущества профессионального монтажа электрики в офисных и складских помещениях

.

Проведение электричества в офисных и складских помещениях отличается от монтажа в жилых квартирах и домах, и требует от специалистов определенных навыков и знания нюансов. Профессионалы учитывают повышенные нагрузки от офисного и складского оборудования, от надежности функционирования которых зависит не только сохранность товаро-материальных ценностей, но и жизнь и здоровье людей.


В чем особенности монтажа электропроводки


Качественный монтаж электричества невозможен без предварительного грамотного просчета и составления схемы, в которой учитываются места установки техники и оборудования, их расчетные нагрузки. Исходя из этого определяется требуемое сечение кабеля и необходимые количество точек подключения.
Каждое офисное помещение включает в себя: рабочие места с компьютерами, принтерами и прочей оргтехникой, серверным оборудованием, системой освещения и возможностью аварийного подключения в случае нарушений в работе основной системы. Рассчитывается мощность от потребления систем вентиляции, кондиционирования, видеонаблюдения, систем пожарной и охранной сигнализаций.


Надежность функционирования электрики обеспечивает безопасность людей и своевременное оповещение в случае аварий, пожара и пр. В некоторых офисах устанавливается специальное оборудование, требующее отдельной линии электроснабжения, что обязательно учитывается специалистами при просчете. В офисных помещениях питание оборудования происходит не от одной фазы, как в случае с жилыми домами, а от трех фаз с обязательным устройством заземления. Монтаж систем, имеющих различное назначение (вентиляция, сигнализация, техника и пр.), выполняется по отдельным линиям для правильного распределения нагрузки.
Складские помещения, как правило, имею обширную территорию, поэтому требуют большого количества освещения. На них используется мощное оборудование и погрузочная техника, которые должны быть обеспечены надежным электроснабжением, чтобы исключить простои рабочих процессов из-за сбоев в электросети. Важно подключение систем пожаротушения и сигнализации, особенно на складах, где сосредоточено большое количество легковоспламеняемых товаров.


Главное правило монтажа электрики в офисе и на складе – это сведение к минимуму рисков выхода из строя дорогостоящего оборудования и техники, обеспечение безопасности сотрудников и бесперебойность рабочих процессов.


В чем преимущества обращения к профессионалам


Устройство электрики требует от специалистов высокой квалификации, опыта, наличия оборудования и инструментов, а также разрешения на проведение таких работ. Сотрудники специализированных фирм грамотно и ответственно выполняют все этапы монтажа и просчета электропитания, выполняя проверку качества и работоспособности системы.