Top.Mail.Ru

Услуги электрика. Качественная установка электроприборов

.

Главной составляющей любого ремонта считается монтаж электроприборов. Прежде чем начать выполнение работ, следует удостовериться в исправности электрической сети. Если с проводкой проблем нет, значит можно приступать к монтажному процессу.
При установке электрооборудования часто возникает необходимость в изменениях, связанных с электрической системой, иногда может понадобиться полная замена, поскольку сеть может не справляться с запланированными нагрузками.


Монтаж проводки может быть:


— скрытым. Для прокладки кабеля используются стены, потолок. Провода прокладываются в заранее подготовленных штробах;
— открытым. Проводка монтируется вдоль стен и потолков, прячется в специальные короба.
Монтаж электроприборов включает в себя целый комплекс работ, в который входит установка и сборка оборудования, работающего от электросети либо автономных источников питания. Установка должна проводиться профессиональными электриками, поскольку процесс является сложным и трудоемким. Во время монтажа нужно соблюдать все действующие требования, строительные правила и нормы, в противном случае могут возникнуть серьезные последствия.
Ремонт, демонтаж и установку электрических приборов должны выполнять электромонтажники. Их основная задача — выполнить качественный монтаж с учетом рабочего проекта или инструкции компании-производителя, подключить к источнику питания.


Установка электроприборов


Монтаж оборудования происходит в несколько этапов:


— ванну и туалет запрещено оснащать розеткой, исключение составляют случаи, когда розетка проходит через трансформатор;
— розетки должны размещаться от умывальника, заземленных труб на расстоянии не менее 50 см;
— скрученные провода должны находиться в специальных коробах.
В распределительных коробах можно соединять провода при помощи изоленты, скрутки, зажимов. Конкретный способ будет зависеть от типа проводки.


Преимущества профессионалов


Монтаж можно выполнить самостоятельно, но для этого потребуются квалификационные опыт и навыки. Если соответствующие знания отсутствуют, рекомендуется воспользоваться услугами настоящих мастеров своего дела. Профессиональная установка электрооборудования обладает целым рядом достоинств:
— работы проводятся аккуратно и качественно, с соблюдением всех норм;
— при надобности, специалисты помогут закупить весь материал, так как намного лучше разбираются в ассортименте продукции;
— монтаж производится в кратчайшие сроки вне зависимости от сложности.
По окончании работ клиенту предоставляется гарантия.