Top.Mail.Ru

Электропроводка в хрущевке. Почему необходимо заменить? 👀

.

Замена проводки в хрущевке. Почему это важно?

В нынешнее время строится очень много нового жилья, микрорайонов в столице России(Москва) , а также регионах. Но, несмотря на это, по сей день остается очень много жилья построенного в советское время, в том числе и хрущевки. Коммуникации в таких домах сделаны очень давно(в том числе электропроводка), срок службы их уже давно истек. Давайте разберемся, почему же жизненно важно для вашей безопасности заменить проводку в вашей квартире со старой на новую.

  1. Старые провода. Дело в том, что срок службы изоляции старых проводов, в том числе изоляции, от 15-25 лет. Изоляция использовалась ПВХ, а жилы алюминиевые. Также есть случаи, когда использовалась резиновая изоляция, срок ее службы еще ниже. 
  2. Алюминий. Проводимость алюминия гораздо ниже чем у меди. Также не забывайте что он очень хрупкий и “текучий” металл. Помимо этого, алюминиевые соединения необходимо “подтягивать” не реже чем раз в год. 
  3. Мощность оборудования в советское время и сейчас. В те времена проводка проектировалась исходя из потребителей того времени. Тогда не было такого количества бытовых приборов. А именно, стиральные машины, посудомоечные машины, микроволновки, электрические чайники и тому подобное. В связи с этим старый алюминиевый кабель НЕ рассчитан на современные нагрузки, что приводит к его плавлению.
  4. Защитные автоматы/пробки/пакетники. У каждого оборудования есть свой срок службы. Помимо этого есть такое понятие как “скорость срабатывания” . В случае со старыми автоматами, скорость их срабатывания, в сравнение с современными, очень низкая. Также хочу обратить ваше внимание на то, что за столь долгий срок эксплуатации данные автоматы в большинстве своем уже вышли из строя и могут вовсе не сработать при коротком замыкании, что может вызвать возгорание. 

Также на данный момент на рынке существует множество дополнительного оборудования для защиты Вас, Ваших детей и Вашей техники в квартире, которое НЕ будет нормально работать при сохранении старой электропроводки. 

Что нужно для замены электрики в хрущевке?

От Вас потребуется лишь схема/проект с указанием розеток, выключателей, люстр, бра, теплых полов и пр. Далее мы считаем и предоставляем вам смету на наши работы. Предварительно ознакомиться с нашими расценками на электромонтажные работы вы можете тут

Мы работаем в сфере электромонтажных работ с 2006 года. Более 1000 выполненных проектов, среди которых как и частные обьекты — квартиры, дома, коттеджи, так и промышленные — заводы, склады, новостройки. Даем гарантию на свои работы.