Top.Mail.Ru

Электрика в квартире под ключ – профессиональный монтаж в Туле от «Свет будет»

.

Электрика в квартире: профессиональный монтаж от компании «Свет будет»

Любой ремонт или же строительные работы в многоквартирном доме, будь то новостройка или же вторичная недвижимость, непременно сопровождаются электромонтажными работами. Электрика в квартире – очень важный вопрос и не стоит экономить на прокладке проводки. От грамотного выполнения электромонтажных работ зависит надежность эксплуатации электрических приборов, бесперебойная работа освещения, здоровье и безопасность домочадцев. Именно поэтому заказать монтаж электропроводки в квартире стоит у настоящих профессионалов – компании «Свет будет».

Зачем нужны электромонтажные работы в квартире

В определенный момент у владельцев жилплощади может возникнуть потребность заменить проводку. У этого может быть несколько причин:

  • в новостройках проводится электрика в квартире под ключ из-за того, что с самого начала на объекте нет ничего, помимо вводных автоматов;
  • в старых домах электросеть нужно заменить из-за того, что она устарела и не соответствует современным нагрузкам;
  • во время капитального ремонта электросеть непременно нужно заменить.

Цена разводки электрики в квартире во многом зависит от спектра выполняемых работ и сложности.

С чего начинаются электромонтажные работы

Любая прокладка проводки в квартире начинается с разработки схемы электросети. В ней нужно отметить местоположение розеток, светильников, выключателей и бытового оборудования значительной мощности. Во время разработки схемы определяется нужда частичной или же полной замены проводов, а также способ установки электросети. Кроме того, рассчитывается необходимое сечение, тип и вид проводов. Разрабатывается список прочих компонентов электросети.

Разводка электрики по квартире состоит из нескольких видов работ:

  1. подготовка, демонтаж старой проводки;
  2. разработка плана;
  3. разметка;
  4. штробление стен;
  5. резка мест для подрозетников;
  6. монтаж самих подрозетников;
  7. разводка кабеля;
  8. сборка схемы в распределительных коробках;
  9. монтаж силовых щитов, подбор и разводка автоматики в нем;
  10. тестирование электросети.

Кроме того, современное жилье невозможно представить без интернета, ТВ, системы безопасности, где потребуются профессиональные услуги электрика в Туле и Тульской области, чтобы решить все вопросы. Обратиться за этим вопросом всегда можно к нашим сотрудникам.

Виды монтажа проводки в квартире

Монтаж проводки в квартире может осуществляться разными способами:

  • Скрытым. В данной ситуации штраборезом создаются каналы, чтобы проложить кабель. После того каналы обрабатываются перфоратором, куда потом будет монтироваться кабель.
  • Наружным. Здесь монтаж кабеля происходит по поверхности, он будет находиться в специальном коробе. Данный вариант приемлем для потолков, при условии, что потом будет монтироваться натяжной потолок или же он зашьется гипсокартонном.
  • Комбинированным. Данный вариант подразумевает монтаж кабеля по поверхности стен, а также под отделкой.

Этапы проведения работ

Разводка электрики в новостройке, а также во вторичном жилье осуществляется в несколько основных этапов:

  1. Вся работа начинается с демонтажа старой проводки.
  2. Далее размечаются стены, чтобы проложить новые провода, установить розетки и выключатели.
  3. После того как каналы подготовлены начинается прокладка нового кабеля. Нужно это делать исключительно в горизонтальной или же вертикальной плоскости, делая повороты кабеля только под углом 90 градусов. Нельзя прокладывать кабель по диагонали. Высота монтажа розеток и выключателей определяется только пожеланиями клиента.
  4. После завершения всего спектра электромонтажных работ в квартире, грамотность установки электрической сети проверяется с использованием специальных приборов и инструментов, которые всегда имеются в наборе профессиональных мастеров. Тестирование электросети необходимо для того, чтобы проверить наличие короткого замыкания. Если данный процесс дал положительные результаты, то по сети можно подавать напряжение и проверить работу всех выключателей, освещения и розеток.
  5. Если нет никаких неисправностей, то стены заделываются.

Разводка электрики в квартире в Туле от наших специалистов занимает некоторое время. Уточнить все сроки вы можете с нашими мастерами.

Можно ли заменить проводку в квартире самостоятельно

Монтаж электрики в квартире под ключ должен проводиться исключительно профессионалами. Это обеспечивает гарантию качественного, оперативного и безопасного проведения всего спектра работ. Более того, квалифицированные электромонтажные работы позволяют исключить вероятность допущения ошибок, как это может быть при самостоятельном монтаже, тем самым обеспечивая безопасность и экономя деньги на устранение возможных неисправностей.

Основная цель работы специалистов компании «Свет будет» — обеспечение безопасной и бесперебойной работы электросети в вашей квартире, учитывая все факторы размещения выключателей, розеток для максимально удобной эксплуатации. Вызов электрика в Туле от нашей компании – это лучшее решение, для создания безопасной электрической сети. Для нас нет невозможных вопросов. Все пожелания клиента будут учтены.

Расценки на электромонтаж в квартире

Подробная смета на электромонтажные работы в квартире составляется после того, как заказчик уточнит все вопросы с мастером. Мы предлагаем достаточно демократичную стоимость на профессиональные услуги электрика в Туле. Расценки зависят от сложности работы, объема и прочих нюансов. Уточнить прайс вы можете с сотрудниками нашей компании «Свет будет».