Top.Mail.Ru

Проводка в деревянном доме в Туле и Тульской области

.

Проводка в деревянном доме

Жить в деревянном доме – это как воплотить в жизнь свою детскую мечту. Но многие выбирают дома из бруса совершенно не из-за этого, а благодаря высокой экологичности, эстетической красоте. В прочем, чтобы жить в таком доме было не только красиво, но еще и комфортно нужно заблаговременно позаботиться обо всех удобствах. Особенно об электричестве.

Электропроводка в частном доме

Установка электропроводки в деревянном доме – это задача, которую необходимо осуществлять со всей тщательностью и ответственностью, ведь неправильное или же неумелое выполнение электротехнических работ может привести к летальным последствиям. Именно поэтому монтажом проводки должны заниматься исключительно профессионалы.

Компания «Свет Будет» предлагает своим клиентам высококачественные услуги по монтажу электропроводки в деревянных домах, а также доступные цены на них. Мы сделаем все, чтобы свет в вашем доме был ярким и безопасным.

Особенности монтажа

Монтаж проводки в деревянном доме отличается рядом особенностей, которые необходимо соблюдать. Связанно это с тем, что дерево, как известно, очень подвержено горению. А это, в свою очередь означает, что электромонтажные работы, проведенные ненадлежащим образом, могут стать причиной пожара.

Именно поэтому монтаж электропроводки отличается рядом особенностей и должен состоять из таких компонентов.

Гофрированные металлорукава

Для защиты деревянных элементов все электрокабели должны быть скрыты в металлические гофрированные рукава. Они защитят стены дома от искр, которые могут появиться при коротком замыкании. Помимо этого рукав защитит кабель от повреждений механического характера (тех, которые часто возникают в процессе усадки), а также радиошума, попадания влаги, повреждения мышами, крысами.

Электрокабель

В процессе монтажа электросистем в деревянном доме важно использовать сертифицированные кабели с двухсторонней изоляцией. Использование низкокачественных изделий категорически не допускается. Также нужно правильно выбрать сечение кабеля, чтобы он смог выдержать перегрузки, в случаях если они возникнут.

УЗО (устройство защитного отключения)

Качественная автоматика – это один из важнейших моментов в электросети деревянных домов. УЗО или устройство защитного отключения – это специальное устройство, которое быстро реагирует на дифференциальный (разностный) ток в проводниках.

Задача УЗО – вовремя отключить потребителя от общей сети, в случае если произойдет утечка (либо же утечка на заземляющий проводник). Это устройство моментально отключит ток, если человек коснется поверхности прибора или же оголенных проводов. Также УЗО срабатывает при затоплении дома или при перегорании изоляции.

Даже малейшее повреждение изоляционного покрытия вызовет отключение питания за доли секунды. Помните, что от качества автоматики зависит не только ваша жизнь, но также жизни ваших близких.

Защитное заземление

Монтаж проводки в деревянном доме подразумевает создание защитного заземления. Это специальное электрическое соединение с землей или эквивалентом токопроводящих элементов, которые не находятся под напряжением, однако в процессе эксплуатации могут оказаться под напряжением.

Это может произойти в таких случаях:

  • повреждение изоляции;
  • дефекты в дугогасящих устройствах;
  • аварии;

Защитное заземление – это простой, но в то же время надежный способ для защиты человека от поражения электрическим током при прикосновении к металлическим поверхностям, которые случайно оказались под напряжением.

Такое заземление обеспечит понижение уровня напряжения между оборудованием, а также землей (до безопасной величины).

Скрытая разводка

Все провода (которые уже находятся в рукавах) устанавливаются таким образом, чтобы оставаться максимально невидимыми. Для этого их монтируют непосредственно в деревянные брусья, также монтируют с наличником, благодаря чему удается скрыть от глаз свыше 95% электросети.

Почему выбирают нас

Хотите сделать проводку в деревянном или же каркасном доме? Тогда вы не зря обратились к нам! Сотрудники нашей компании с удовольствием возьмутся даже за самые сложные проекты.  У нас работают только лучшие специалисты и мы готовы это доказать!

Наша компания осуществит качественный и безопасный монтаж проводки, соответствующий всем стандартам. При выполнении работ представители нашей компании могут предоставить вам все необходимые материалы, избавив вас от необходимости ходить по магазинам и выбирать нужные элементы. Мы используем только высококачественные, известные бренды электропродукции, благодаря чему можем гарантировать отличный результат, а также высокий уровень безопасности.

Перед началом работы наши сотрудники составят для вас подробную смету на все виды работ и материалы.

Ваша задача – позвонить нам. Наша задача – сделать все качественно и безопасно!