Top.Mail.Ru

Замена Проводки⚡ в Квартире ?. Гарантия. Качество.

.

Современные квартиры оснащены высококачественной проводкой и необходимыми защитными средствами. Но даже это не является гарантий безопасности так, как сбой в системе электроснабжения может привести к проблемам.

Особенно это касается старых «хрущевок» и «сталинок», где проводка не менялась на протяжении десятилетий. В таких случаях замена проводки в квартире обязательна. Любое подключение мощного электроприбора, например, стиральной машинки может спровоцировать перенапряжение сети. В лучшем случае сработают защитные механизмы и отключат электроснабжение, а в худшем – пожар. Во избежание этого рекомендуется проводить замену проводки раз в 10-15 лет. Это обусловлено следующими факторами:

  • сроком службы проводников;
  • спецификой эксплуатации системы электроснабжения;
  • периодичностью защитных выключений.

Последний фактор влияет как на длительность службы проводки, так и на долговечность защитных приборов. Частые перепады напряжения в сети – залог быстрого выхода из строя проводки.

В старых квартирах используются алюминиевые провода. Они примечательны высокой теплопроводимостью. Из-за перегруза в сети растет температура проводки и как следствие – пожар. Поэтому если планируется подключение высокомощного оборудования, то замена проводки в квартире – обязательно мероприятие.

Типы электромонтажа в квартире под ключ

В зависимости от технической возможности сооружения применяются следующие методики замены проводки в квартире:

  • открытый способ;

Самая простая методика установки электропроводки. Ключевая особенность – не нужно проводить дополнительные ремонтные работы после монтажа. Но недостаток перевешивает. Главнейший минус – открытые провода.

Но для этого используются специальные изоляторы и крепежные элементы. Они служат защитой от случайного контакта с электропроводкой.

  • скрытый монтаж;

Предполагает полную замену проводки в квартире. Как правило, осуществляется при капитальном ремонте жилища или любого другого сооружения.

В этом случае необходимы дополнительные отделочные работы для скрытия мест монтажа проводки. Но у такой методики есть весомое преимущество – полная изоляция проводов и отсутствие любого случайного контакта с ними.

  • полускрытый монтаж;

Такой метод сочетает в себе оба вышеупомянутых типа установки. Осуществляется лишь частичная замена проводки, например, в определенных частях сооружения. Но при этом провода скрываются наличниками и плинтусами.

Алгоритм замены проводки в новостройке и старой квартире

Специалист компании проводит тщательную диагностику объекта. В частности, учитываются особенности стен и определяется техническая возможность для проведения монтажа одним из вышеупомянутых способов.

Сотрудник предприятия проводит подготовительные мероприятия. Они связаны с демонтажем старой проводки, зачистке места под новую систему электрификации.

Осуществляется монтаж новой проводки. Прокладка электрокабелей проводится в строгом соответствии технологии. Провода размещаются строго в горизонтальном или вертикальном направлении, различные изгибы, зигзаги полностью запрещены. Четко соблюдение стандартов обеспечивает высочайшую эффективность, надежность и практичность новой системы электрификации.

Прайс лист на электромонтажные работы в Туле и Тульской области