Top.Mail.Ru

Монтаж умного дома в деревянном доме

.

В этой статье мы поделимся с вами опытом, удобством и практичностью установки системы умный дом в деревянном доме, но применимо это также к любому дому/квартире/офису/складу.

Рассмотрим систему от фирмы Hite-Pro, у которых мы являемся сертифицированными специалистами по установке.

Плюсы установки системы умный дом в деревянном доме

При классических электромонтажных работах в деревянном доме мы должны выполнять весь монтаж в металлическим трубах или специализированной металлической гофротрубе (труба из нержавеющей стали), также не забывать про специальный кабель NYM для деревянных домов. Цена одного метра такого монтажа вместе с материалом порядка 400-500 рублей.

Безусловно к розеткам 220, а также силовому оборудованию ( котлы, плиты, духовки, стиральные машины и пр. ) все равно придется делать монтаж трубой и кабелем. А вот на освещении можно неплохо сэкономить в случае с монтажом электропроводки в деревянном доме точно, а с монтажом в квартирах и коттеджах как минимум будет одинаковая цена. Помимо этого есть и другие плюсы:

— любое место расположение выключателя, и любое количество выключателей для 1 точки освещения. Нужен будет только подвод питания к самой люстре/бра/светильнику

— возможность управления голосом с помощью голосовых помощников ( Алиса, Apple, Google, Маруся )

— возможность управления освещением, электроприводами(приводы штор, приводы кранов воды, приводы ворот) как локально так и удаленно

— цена. За счет уменьшения количества кабелей( к каждому выключателю ) итоговая цена окажется ниже.

— визуал (внешний вид и эстетика) в деревянном доме важно также сохранять внешний вид. Беспроводные выключатели Вам в этом помогут, вы можете поставить их в ЛЮБОМ месте, даже использовать как переносные устройства, тем самым не навредив внешнему виду дома.

—  также есть возможность добавить в систему датчики открытия окон и дверей, датчики протечки(которые в свою очередь можно связать с электроприводом на коренном кране воды)

— срок службы батареек внутри устройств от 7 до 10 лет, и даже когда он выйдет вы сможете самостоятельно заменить батарейку!

— значительное уменьшение количества распределительных коробок за счет использования беспроводных технологий

Минусы использования системы умный дом в деревянном доме

— ассортимент выключателей не такой большой, хотя выбрать есть из чего(есть обычные и сенсорные, разной цветовой гаммы)

— при желании управлять голосом нужен голосовой помощник типа Алисы от Яндекс

— при желании управлять через интернет необходимо интернет соединение со Шлюзом умного дома(не везде он есть, но мы также можем Вам предложить установку антенн и роутера для 4G/3G там где он нестабилен)

Заключение

Как Вы видите плюсов у системы гораздо больше, чем минусов. При этом это уже стало вполне реально и реализуемо по приемлемой цене за оборудование. Оцените Все удобства жизни в своей квартире или доме с системой Умный дом.

Не бойтесь задавать Нам вопросы по стоимости, рассчитаем стоимость работы и материала под любой проект. Обратите внимание что реализация данной системы возможна даже в УЖЕ сделанный ремонт! Нет никаких проблем добавить выключатель для света или сделать управляемую розетку даже если ремонт уже готов и вы не хотите ничего портить!

Забыли установить проходной выключатель для света в спальне? Не проблема, с данной системой мы поможем Вам это решить!

Хотите сделать голосовое и удаленное управление в своей квартире без нарушения ремонта, а еще при этом оставить «как есть» — не проблема, мы готовы воплотить Ваши желания в жизнь!

Связаться для консультации с нами можно посредством мессенджеров – Telegram, What’s App. Электронной почты и по телефону. Все контактные данные указаны в соответствующем разделе сайта.

Мы являемся сертифицированными партнерами Hite Pro в городе Тула. Можем предложить Вам как и монтаж системы умный дом так и его продажу с подбором нужных Вам комплектующих.