Top.Mail.Ru

Замена или ремонт электропроводки в квартире

.

Замена или ремонт электропроводки в квартире должен выполняться опытными специалистами, которые знают все нюансы таких работ.

 Замена электропроводки

 Замену электрической проводки нужно делать по истечению 20 лет со дня ее первоначального монтажа. Связано это с тем, что происходит изнашивание кабелей, что может привести к ряду неприятностей:

— утечка электричества через поврежденные участки изоляции;
— замыкания, которые могут привести к возгораниям и пожарам;
— искрение розеток;
— безосновательное отключение света.

 При возникновении любой из этих причин, необходимо провести замену проводки. Монтаж начинается с распределительных коробок. Новую электропроводку без проблем можно положить в старые кабельные каналы. Для прокладывания проводки используются медные кабеля, которые имеют четыре жилы. Используется именно медь, потому как она лучше проводит ток, по сравнению с алюминием, очень гибкая, что без труда позволяет ее монтировать. Кабель, используемый для проводки, состоит из земли, фазы, изоляции, заполнения и оболочки.

 Нюансы во время монтажа

 В связи с использованием в настоящее время множества бытовой техники, монтаж электропроводки отличается необходимостью установки большого количества розеток. Лучше всего производить монтаж проводки в пустой квартире во время капитального ремонта. В этом случае можно без труда применить монтажные схемы. Провода должны проходить параллельно, либо перпендикулярно потолку и полу. Какие-либо срезы запрещены. Для замены или монтажа проводки должны использоваться качественные материалы, у которых срок эксплуатации достаточно большой.

 Ремонт электропроводки

 При возникновении проблем во время эксплуатации проводки необязательной мерой является ее замена. Можно произвести ремонт на проблемных участках. Для того, чтобы найти источник проблемы, необходимо проверить работу электрощита, есть вероятность перегорания предохранителя или выключение автоматического выключателя.
В случае корректной работы щитка, необходимо искать первоисточник проблемы непосредственно в сети. Такой поиск осуществляется с помощью схемы проводки в квартире.
Категорически запрещается во время монтажа производить соединения медного и алюминиевого провода. Это объясняется различными химическими свойствами металлов, в результате чего вероятен процесс окисления и потеря контакта.


Услуги профессионалов электриков

Замена или разводка электропроводки должна быть выполнена исключительно специалистами в данной сфере.

Преимущества профессионалов:

— грамотность в данной сфере;
— опыт работы;
— знание всевозможных нюансов;
— гарантия;
— качественное выполнение;
— использование новейших материалов;
— правильность монтажа.


Только в таком случае, можно надеяться на безопасность монтажа.