Top.Mail.Ru

Электрика в квартире. Монтаж проводки – цена за работу.

.

Сколько стоит монтаж проводки в квартире?

Раз вы попали на эту статью из поиска, значит Вы пытаетесь найти для себя ответ на этот вопрос. Предлагаю разобраться вместе исходя из чего складывается цена на монтаж проводки в квартире ( одна,двух, трех, четырех комнатной ) .

  1. Этап это «грязные работы» , что в них входит:

— Штробление:

В зависимости от сложности материала стен(пеноблок, кирпич, бетон, монолит), а также ширины штробы, цена может варьироваться от 100 рублей до 700 рублей за 1 метр.

Пример:

1 комнатная квартира, высота потолков 2,5м. Розетки устанавливаем на уровне 30см от пола, выключатели на 90см. По нынешним запросам количества розеток в квартире у нас выходит:

Комната. Розетки для телевизора 2шт силовые + 1 ТВ + 1 интернет. Также розетка на входе в комнату под выключателем для удобства включения пылесоса. Прикроватные розетки на высоте 60см от пола в блоке с проходными выключателями общего света. Блок розеток в 1 из углов для подключения туда компьютера и прочей оргтехники.

Кухня. Розетки на фартуке в 2 местах по 2 шт. Розетка для вытяжки. Розетка для духового шкафа/розжига. Выключатель на входе. Розетки возле обеденного стола для прочей кухонной утвари, не используемой каждый день.

Коридор. Выключатель на входе под ним розетка. Розетки для роутера и прочей техники. Выключатель для сан узла.

Сан узел. Розетка для стиральной машинки + фена/бритвы. Подсветка для зеркала.

Получается около 12 опусков в среднем по 1,7м это примерно 20м, то есть цена штробления в 1 комнатной квартире, при прокладке кабеля по потолку будет от 2000 до 14000 рублей.

— Монтаж распаячных коробок в квартире

Стоимость монтажа распределительных коробок в квартире варьируется от 350 до 850 рублей. В зависимости опять же от материала стен , а также способа их монтажа ( накладная или встраиваемая ) , способа сборки ( клемники wago, скрутка + СИЗ, пайка, гильзовка, сварка ).

На 1 комнатную квартиру достаточно 3 распаячных коробок( за исключение если не делать вообще без них, что кстати более надежно, об этом вы можете прочитать здесь )

— Монтаж подрозетников для электроприборов

Их стоимость также зависит от материала стен, сложности работ. Например стоимость монтажа подрозетника в «мягкие» стены в квартире стоит 250 рублей, а монтаж подрозетника в бетон уже 450 рублей!

— Монтаж кабелей

Прокладка кабеля для планируемого освещения + монтаж временного освещения, лампочек, выключателей. Монтаж кабеля до розеток и распаячных коробок. Прокладка кабеля в штробах. Стоимость прокладка 1 метра кабеля от 35 рублей за метр в гофрированной трубе от 45 рублей за метр.

— Установка и монтаж электрощита

На этом этап выбивается ниша для электрощита, а также выполняет монтаж щита в квартире. Стоимость установки электрощита и подготовки под него ниши зависит от материала стен, либо способа монтажа щита. Так установка накладного щита стоит 500 рублей + сборка, в зависимости от сложности от 2500 до 20000 т.р. . Если рассчитывать сколько будет стоимость установки встраиваемого электрощита в квартире, то нужно смотреть на материал стен и количество модулей. Стоимость варьируется от 1500 до 5500 рублей. Установка накладного щита от 550 рублей до 2000 рублей.

Примерно так выглядят цены и то как электрики рассчитывают электромонтажные работы в квартире. Справедливости ради, хотелось бы заметить, что качественный электромонтаж в квартире будет стоить от 20000 рублей за 1 комнатную квартиру ( имеется в виду черновая работа ) , и чистовая, это установка выключателей, розеток, бра, люстр и так далее еще от 7000 рублей. То есть РЕАЛЬНАЯ средняя стоимость полной замены или монтажа электропроводки в квартире в Туле будет стоить от 27000 рублей!

Безусловно можно сэкономить, используя более дешевые материалы и работу не специалистов. Только не забывайте, что качественный электромонтаж это ваш покой и безопасность вас и вашего жилья! Монтаж электрики не дорого может привести к плачевным последствиям.

Если у Вас остались вопросы – пишите в вацап, вк, инстаграмм или звоните по телефону +79534276795.

Весь прайс лист на наши работы вы можете посмотреть в разделе «Цены» на нашем сайте.