Top.Mail.Ru

Электропроводка в квартире в Туле под ключ

.

Каждое сооружение, как и любой другой объект, имеет ограниченный эксплуатационный ресурс. Это касается как советских построек, так и новостроек. Процесс недлительного использования особенно актуален в последнем случае. Но есть выход – проведение глубокого ремонта с заменой электропроводки в квартире. Дело в том, что современные электроприборы отличаются повышенным энергопотребление, что усиливает нагрузку на электрификацию. Рост таких приборов провоцирует выход из строя всей электрической проводки в квартире.

Если сооружение возведено давно, то электропроводка в квартире с учетом длительного использования износилась. Подключение более мощных потребителей провоцирует неисправность электроснабжения, итог – перегорание проводов, поломка электрического оборудования.

Чтобы это избежать, необходима качественная электропроводка в квартире, спроектированная с учетом современных требований. Разводка должна осуществляться по канонам ГОСТ, СНиП, Правил устройства электроустановок (ПУЭ). В противном случае электроснабжение прослужит недолго.

Непосредственно перед заменой электропроводки в квартире необходимо досконально изучить требования ПУЭ. Особенное внимание стоит уделать статье, описывающей процесс подбора и монтажа электрического оборудования:

  • каждый элемент электрооборудования должен располагаться на виду;
  • беспроблемный доступ к системе электрификации в случае чрезвычайного происшествия;
  • при монтаже выключателей учитывать высоту размещения.

Расположение подбирать так, чтобы открытие двери или окна не мешало использованию электрификации. Это базовые требования, следовать которым обязательно.

Монтаж электропроводки в квартире – что нужно делать?

Необходимо получить технические условия РЭС. После этого можно приступать к выполнению следующих действий:

  • проектированию схемы электропроводки в квартире;
  • разработке плана разводки электропроводки в квартире;
  • обустройству временного электроснабжения, обеспечивающего питанием строительные инструменты;
  • монтаж автоматов, электророзеток, выключателей.

Предварительно нужно обеспечить систему заземления. Иначе эксплуатация такой электрификации будет крайне опасной для жизни. Все электроприборы должны быть произведены высококачественно – с учетом требований систем электроснабжения, и не иметь потенциально опасных для электрики элементов.

Зачем нужна схема разводки электропроводки в квартире?

Это является одним из сложнейших аспектов установки электроснабжения. Проектирование должно осуществляться исключительно специалистом так, как разработка схемы требует определенных знаний и навыков.

Какие элементы отображаются:

  • розетки;
  • выключатели;
  • устройство защитного отключения, входящее в конструкцию щитка.

Специалисты компании «СветБудет» специализируются на обустройстве проектов различной сложности. Обращайтесь прямо сейчас, получите бесплатную консультацию, выезд специалиста уже сегодня.