Top.Mail.Ru

Замена электропроводки. В каких случаях это необходимо?

.

Порой людям просто не обойтись без профессиональных услуг электриков. Особенно если речь идет о такой важной и довольно сложной процедуре как демонтаж устаревшей и установка новой проводки в частном коттедже или многоквартирном доме.

 В каких случаях нужна полная замена электропроводки?

 Существует целый ряд определенных случаев, во время которых без полной замены электропроводки просто невозможно обойтись:

 1. Электропроводка, установленная лет 20 назад, не справляется с полноценным питанием всех бытовых электроприборов.

 2. В квартире будет проводиться капитальный ремонт, во время которого необходимо также увеличить число имеющихся в наличии розеток.

 3. Появление неприятного запаха плавленой резины или пластика, а также обнаружение искрения розеток.

 4. Увеличение числа электроаппаратов.

 Во всех старинных домах установлена алюминиевая проводка. А такой материал, как алюминий, не очень благосклонно относится к каким-либо переделкам и различного рода манипуляциям.

 Новая бытовая техника требует замены проводки…

 С каждым днем в квартирах и домах появляются новые бытовые электроприборы, в несколько раз увеличивающие нагрузку на электропроводку. Это способствует тому, что старая алюминиевая проводка не справляется с порученной ей задачей и нуждается в полной замене.

 Проводка, изготовленная больше 20 лет тому назад, просто не была рассчитана на такое количество обязательных для каждой квартиры или дома электроприборов. Замена старой системы – это лишь вопрос времени.

 Такие привычные всем приборы, как посудомоечные и стиральные машины, различные водонагреватели и кондиционеры, нуждаются в отдельной линии электропитания. Это также необходимо учитывать при замене электропроводки.

 Прежде чем приступить к замене электропроводки, а точнее, перед тем как вызвать электрика, необходимо тщательно продумать, где будет стоять тот или иной электроприбор, а также определиться с количеством и месторасположением розеток. Ведь впоследствии будет довольно сложно перенести розетку из одного конца комнаты в другой.

 Современную электропроводку принято дополнительно защищать с помощью надежных автоматических выключателей. Кроме этого, многие электрики советуют устанавливать специальные стабилизаторы и устройства от перенапряжения, которые в случае необходимости смогут защитить дорогостоящую технику от скачков в электросети и спасти ее от поломки.